Конференция «Актуальные вопросы развития робототехнических системы и комплексов специального назначения»

17.03.2017


16 марта 2017 года в г. Санкт-Петербург, на базе Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» прошла Конференция «Актуальные вопросы развития робототехнических системы и комплексов специального назначения»
Цель конференции – интеграция работы вузов, предприятий промышленности и организаций государственного заказчика в области создания и развития робототехнических системы и комплексов специального назначения (РТС и К СН).
В работе конференции приняло участие 85 представителей образовательных организаций высшего образования, организаций, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации, научных организаций и предприятий ОПК, экспертного сообщества.

Организаторы конференции:
– Государственный научно-исследовательский и испытательный центр робототехники Министерства обороны Российской Федерации (ГНИИЦ РТ МО РФ),
– БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.
– ОАО «Межведомственный аналитический центр»

Итогом работы конференции стало:
– налаживание контактов и разработка планов взаимодействия между участниками конференции;
– определение порядка работки и предварительного согласования тематических карточек и справок обоснования (ТК и СО) на разработку образцов РТС и К СН по некоторым приоритетным направлениям развития;
– определение предпочтительных форм и моделей взаимодействия образовательных организаций высшего образования и организаций государственного заказчика в виде договоров о сотрудничестве и взаимодействии с приложением краткосрочных программ совместных работ.
В рамках конференции прошло торжественное подписание Соглашения о взаимодействии в интересах долгосрочного научно-технологического и инновационного развития между БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и ГНИИЦ РТ МО РФ.