Конференция «Инновационные проекты кооперации образовательных организаций высшего образования и предприятий химической промышленности»

07.10.2016


7 октября 2016 г. на базе Томского государственного университета прошла научно-практическая конференция «Инновационные проекты кооперации образовательных организаций высшего образования и предприятий химической промышленности».

На конференции были обсуждены вопросы, касающиеся возможности кооперации промышленных предприятий и образовательных организаций высшего образования с целью внедрения в эксплуатацию прототипов промышленных инноваций в химической промышленности, оказания услуг производственным предприятиям по направлению химическая промышленность.
Так же на конференции были затронуты вопросы о взаимодействии инжиниринговых центров, организованных на базе ВУЗов с предприятиями ОПК.

Главный эксперт ОАО «Межведомственного аналитического центра» Кузин В.В. представил на конференции доклад «Формы и лучшие практики взаимодействия образовательных организаций высшего образования и научных организаций, подведомственных Минобрнауки России, с Минобороны России и организациями ОПК»

Справочно:
Заказчиком данного мероприятия выступило Министерство образования и науки Российской Федерации.
Организаторами данной конференции были ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», ОАО «Межведомственный аналитический центр», ООО «ПрофКонсалтКомпани», ФБУ «Российское технологическое агентство».