Инжиниринговый центр, созданный на базе Ивановского государственного политехнического университета

28.09.2016


28 сентября 2016 г. представители Межведомственного аналитического центра ознакомились с деятельностью Инжинирингового центра, созданного на базе Ивановского государственного политехнического университета.

На расширенном совещании под руководством ректора ИВГПУ Алояна Р.М., с участием ключевых руководителей профильных подразделений университета и руководства Инжинирингового центра, были рассмотрены вопросы, касающиеся текущего функционирования Инжинирингового центра легкой и текстильной промышленности, обсуждены основные проблемы и перспективы дальнейшей реализации стратегической программы развития ИЦ.
Представители Межведомственного аналитического центра ознакомились с опытно-производственным участком Инжинирингового центра, расположенном в г. Тейково на площадке индустриального партнера – ООО «Ультрастаб».
Итогом работы стало обсуждение плана действий до конца 2016 г. и на 2017 г.. В целом по результатам визита отмечается достаточно высокий потенциал дальнейшего участия Ивановского государственного политехнического университета в развитии инжиниринговой деятельности, как по направлениям текстильной и легкой промышленности, так и в части организации производства геотекстильных материалов, остро востребованных в автодорожном строительстве и при выполнении ландшафтных работ.