Выездное заседание Экспертного совета в сфере государственного оборонного заказа

26.09.2019


26 сентября 2019 года генеральный директор Межведомственного аналитического центра Владимир Довгий принял участие в выездном заседании Экспертного совета в сфере государственного оборонного заказа.

Выездное заседание Экспертного совета (ЭС) проходило на территории АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» под председательством Сергея Маева и заместителя руководителя ФАС России Даниила Фесюка.

В повестку заседания ЭС были включены вопросы, касающиеся области регуляторного воздействия, которые сложились на сегодня в ОПК. В своем докладе, Владимир Довгий осветил вопросы о ведении раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности организациями, выполняющими гособоронзаказ при банковском и казначейском сопровождении, а также предложения по корректировке законодательства в части целесообразности и правомерности включения в состав затрат исполнителей расходов на научно-технический задел. По итогам выступления состоялась дискуссия о более равномерном распределении прав головных исполнителей и участников кооперации по гособоронзаказу.

Подробнее о заседании ЭС можно прочитать в журнале «Новый оборонный заказ.Стратегии»